Мы работаем для Вас:
Пн-Пт с 10 до 19, Сб с 10 до 14, Вс - выходной
Работаем с физ. лицами за наличный, безналичный расчет, по банковским картам.
Работаем с юридическими лицами - по безналичному расчету 

Каменск-Уральский, ул. Алюминиевая,57 тел.: (3439) 39-99-34 (многокан.)


Сегодня: Четверг, 25.04.2024, местное время: 23:02

Приветствую Вас: Гость | Регистрация | Вход
Главная Товар у нас на складе Товар на заказ Заказать Как оплатить заказ
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Отдавали ли Вы в чистку свой ноутбук?
Всего ответов: 185

Главная » 2020 » Февраль » 5 » Закончена поддержка Windows7 - надо что-то делать?
Закончена поддержка Windows7 - надо что-то делать?
17:43

Ежедневно и не по разу звонят пользователи Windows7. Закончилась поддержка Windows7. Что делать?
"Давайте не будем нервничать и во всем спокойно разберемся" (Георгий Бурков "Профессия-следователь")

Что означает окончание поддержки? Это означает, что разработчик программы, компания Microsoft с 14.01.2020 считает, что Windows7 устаревшая версия, перестает выпускать бесплатные обновления-заплатки для данной операционной системы и настоятельно рекомендует пользователям обновить свой Windows до версии 10. Платные обновления Windows7 будут предлагаться до января 2023 года.

Вот что говорит Википедия:
Окончание поддержки Windows7
"Выпуск обновлений безопасности прекратился 14 января 2020 года, об этом говорит патч Microsoft.
Окончание поддержки значит то, что на Windows не будут поступать обновления, но ваш компьютер всё ещё будет работать.
В связи с президентскими выборами в США 2020 года, компания Microsoft продлила поддержку Windows 7 исключительно для системы голосования до 2 ноября 2020 года
Для некоторых версий Windows 7 поддерживается возможность даунгрейда до Windows XP, поскольку поддержка Windows XP прекратилась 8 апреля 2014 года, но далеко не все офисные компьютеры в тот момент удовлетворяли минимальным системным требованиям Windows 7. Даунгрейд до Windows XP был продлён до 2020 года."


Как поступить пользователям Windows7?

3 варианта развития событий:
1. Вы ничего не хотите менять, Вас все устраивает и пусть Microsoft идет лесом. 
2. Вы хотели бы обновить Windows до 10 версии, но не знаете как и будет ли работать на Вашем компьютере.
3. Вы давно хотели обновить компьютер.
 

Подробно вариант1:
Если Вашему компьютеру более 7 лет или Вам комфортно работать на Windows7 и Вы ничего не хотите менять, то просто принудительно отключите обновления Windows и продолжайте пользоваться компьютером дальше. Для полного отключения обновлений скачайте файл: http://al57.ru/WinUpdateDisable.reg Запустите файл на Вашем компьютере, на все вопросы программы ответьте утвердительно. В Windows будут внесены изменения, а статус обновлений изменится на "обновления отключены системным администратором". Для включения обновлений (а вдруг понадобится) существует файл http://al57.ru/WinUpdateEnable.reg
Зачем нужно отключение обновлений? Компания Microsoft очень настойчиво предлагает переход на Windows10 (нужно ведь зарабатывать) и было сообщено, что по прошествии определенного времени, после окончания поддержки выйдет обновление с блокировщиком работы Windows (например заставка во весь экран - "поддержка Windows7 завершена". Отключив обновления, Вы прекращаете коммуникации с Microsoft.
Последствия: Через 3 года браузеры (интернет-обозреватели, например Google Chrome) начнут сообщать, что Ваша версия Windows устарела и некоторые функции браузеров не будут работать корректно. С большой долей вероятности перестанет работать Skype (принадлежит Microsoft).

Подробно вариант2:
Перед обновлением системы до Windows10, проверьте поддержку Вашим компьютером данной версии Windows здесь: https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-specifications
Платный или бесплатный переход? Для установки и использования Windows10 требуется ключ активации. Есть ли он Вас ключ и будет ли переход бесплатным?
У Вас есть ключ если: на Вашем компьютере есть прямоугольная наклейка с ключом и версией Windows7 (COA), у Вас коробочная версия Windows и на коробке есть прямоугольная наклейка с ключом и версией Windows7 (COA), у Вас компьютер с квадратной наклейкой Windows (8/8.1/10)(в этом случае ключ прописан в материнской плате Вашего компьютера).
Соответствие ключей активации редакций Windows7 и Windows10:
Редакции Windows7 Starter (Начальная), Windows7 Home Basic (Домашняя базовая), Windows7 Home Premium (Домашняя расширенная) соответствуют Windows10 Home (Домашняя).
Редакции Windows7 Professional (Профессиональная), Windows7 Ultimate (Максимальная) соответствуют версии Windows10 Pro (Профессиональная).
Если у Вас нет ключей активации, то переход на Windows10, будет платным. Плата в размере стоимости новой операционной системы. Windows10 Home ~ 7000р, Windows10 Pro ~ 10000р
Образ для создания установочного диска Windows (USB или DVD) здесь: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Подробно вариант3:
При покупке нового компьютера, в 95% случаев, Вы не сможете приобрести компьютер с поддержкой Windows7. Просто производители все новое "железо" делают под Windows10 (а для Windows7 не пишут драйверы).
В оставшихся 5% случаев, мы сможем подобрать оборудование для Windows7 (если совсем сильно нужно).

Независимо от версии Windows Вашего компьютера, независимо от возраста Вашего компьютера, мы с удовольствием проконсультируем Вас по работоспособности Вашего "железного друга", а также проведем любую диагностику и ремонт компьютера или ноутбука.

МегаБайт Урал (al57.ru) январь 2020   

Просмотров: 1909 | Добавил: megabyteural | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright МегаБайт Урал © 2024